10 мая 2014 г. 19:36

Итак, я все думала, как бы описать книгу в нескольких словах. Так вот кроме слов: "Конгрегации для самых маленьких" хоть убей ничего придумать не могу.
А сейчас попробую объяснить все более подробно. Такая высокая оценка для книги только потому что я чего ждала, то и получила. То есть я как ждала чего-то незатейливого, с любовью и с минимум смерти, так и получила.
Тут есть некий орден, есть Лука, который расследует различные дела.
И так как Грегори пишет на определенную аудиторию, то здесь не будет пыток, ужасных сцен. Нет, все мило, все по-доброму, счастливый конец.
Гораздо больше (что неудивительно) отдается разного рода отношениям. Лишний раз описать медовые волосы на плечах, лишний раз описать взгляд... Ну, это же женский роман, чего я в самом-то деле хочу?
Постельных сцен хотя бы не было, но так как это только первая часть, то и ничего удивительного нет.
В сущности, мне понравилось. Потратить вечер, а возможно даже два на эту книгу можно, времени потраченного не жалко, язык в целом довольно неплохой (читать можно), сюжет тоже есть и читать в какие-то моменты становится действительно интересно (и не важно, что обо всем я догадалась гораздо раньше чем главный герой).
так что советовать книгу не буду никому, но и отговаривать от прочтения тоже никого не стану.

Прочитана в рамках Книгомарафона 2014