Valeryflake

13 сентября 2023 г. 10:20

5 Неужели так сложно посвятить себя любимой женщине? (Гуд Рива)

Я очень рада и дальше читать работы автора после того как познакомилась с ее Тейлор Дженкинс Рейд - Семь мужей Эвелин Хьюго . Если та работа была посвящена карьерному росту актрисы, троп из грязи в князи + проблема ЛГБТ сообщества с 50-х, то тут поднимаются вопросы семьи, верности, братских и сестринских уз.
В самом начале нам рассказывают о вечеринке в Малибу, которая закончится пожаром. Интригует? Определенно. Далее, нас отбрасывает в утро перед пожаром и представляют главных героев, семейство Рид: старшую дочь Нину у которой проблемы в браке, младших братьев-близнецов Джея и Гуд, таких разных, но верных друг другу до конца. И младшую Кит, повзрослевшую, желающую понять себя и то чем хочет заниматься в жизни. Они готовятся к ежегодной вечеринке. И пока мы узнаем немного больше о них - нам рассказывают историю их родителей. Историю отца, который выбрал карьеру, славу, женщин, а не семью.
Мне безумно понравилось как нам показали историю Джун и Мики Рив. Как Мики сначала носил жену на руках, потом начал влюбляться налево и направо. Как приходил и возвращался, как постоянно оправдывался и делал из себя жертву, как последствием его поступков стало появление в семье Гуда. И то, как Джун приняла сына как родного. О том, как эта женщина подняла семью в одиночку, но увы не была всесильна, и тоже нуждалась в заботе. И можно ли простить человека, который бросил семью в самый тяжелый момент?
Автор умело показывает и рассказывает, мы и узнаем что творится в головах героев, и видим их поступки глазами других. Как по мне Тейлор Ред очень умелая рассказчица. У нее получается и в историю, и в психологию. От обеих книг было тяжело оторваться.
Очень советую кто любит истории человеческих судеб, преодоление трудностей, может даже семейных саг.