DariaaK

10 мая 2014 г. 14:39

Представьте, что Вы - успешный писатель. Однажды к Вам в дверь стучится человек и обвиняет Вас в том, что Вы украли у него рассказ.
Не смотря на то, что Вам абсолютно точно известно, что это неправда, что Вы - всегда все пишите сами и никакого плагиата быть физически не может; не смотря на то, что Вы написали этот рассказ на 3 года раньше обвинителя, Вы стремитесь во что бы то ни стало доказать свою правоту.
Герой романа "Секретное окно, секретный сад", подозрительно похож на многих других героев Кинга - это писатель, переживающий сложный период в жизни. Кроме личных проблем у него творческий кризис. Вдогонку ко всем бедам, происходит нечто, что переворачивает привычный уклад жизни с ног на голову.
Что это, безумие или реальность?
Сюжет данного произведения держит в напряжении; интрига поддерживается практически до самого финала. Скажу честно, этот роман не отпускал меня, пока я не дочитала его. Мурашки атаковали мою кожу, хотя ничего особо "страшного" здесь нет.
Эта книга - прекрасное произведение, которое в очередной раз подтверждает, что Стивен Кинг - мастер своего дела.