Forane

12 сентября 2023 г. 12:59

Видимо единственный поджанр уа-литературы, которую я воспринимаю благосклонно - это, скажем так, повседневность. Романы, в которых нет ассасинов, демонов, ведьм и прочей нечести.
Это роман почти наш с вами обычный мир за исключением одного допущения, главная героиня - Мия попала в аварию, ее тело в коме, а она стала призраком. Перед нами раскрывается ее жизнь. И эта жизнь до аварии весьма благополучна. Ее родители, не смотря на бурную юность и раннее появление Мии на свет, оказались на редкость понимающими и поддерживали девочку в ее начинаниях. Очаровательный младший братишка, любящие бабушка с дедушкой. И Адам - ее первая любовь. Парень получился прям-таки на редкость взрослым, понимающим и спокойным. Именно благодаря его разумности они с Мией преодолели многие проблемы, о которые обычно разбивается первая любовь. От всех героев в романе у меня остались позитивные эмоции.
А ещё в книге очень много музыки. Помимо счастливы семьи, хорошего парня, природа одарила Мию ещё и редким музыкальным талантом. Она замечательная виолончелистка.
И очень жаль, что счастливую жизнь сломала страшная авария.
Из любопытства я залезла в рецензии на вторую книгу. И что-то изменения, произошедшие с Адамом и Мией меня не порадовали. Я пожалуй остановлюсь на первой части, сохрани нынешние впечатления от персонажей и додумаю их дальнейшую жизнь.