mybookalley

12 сентября 2023 г. 12:01

4 К автору.

Давно не было меня с рецензиями, но здесь не смогла пройти мимо.

Вроде бы и книга хорошая, материал интересный, полезный для тех, кто интересуется инвестициями и хочет улучшить свое финансовое состояние. Но во время прочтения решила глянуть рецензии и появилось неприятное ощущение, что меня хотят обмануть и автор сам не верит в свое творение, а виной тому дешевый трюк с палеными рецензиями. Трюк дешевый, но хорошо оплаченный.

Периодически встречается такое, что автор хочет искусственно завысить рейтинг книги путем написания кучи хвалебных рецензий. Обычно авторы жадничают и сами клепают такие рецензии с фейковых аккаунтов, особо не запариваясь над содержанием: "Прекраснейшая книга!", "Лучшее, что я читал" и т.д. Все это палевно и выглядит довольно убого, но тут автор хорошо вложился (а значит деньги у него точно есть :D) и проплатил (а может и сам постарался) довольно хорошие, объемные рецензии, вот только написаны они все с фейковых страниц, что видно невооруженным глазом.

Ранее такое встречала только у откровенно плохих книг, поэтому первым желанием было бросить книгу и не тратить свое время на то, во что не верит сам автор. Все-таки я прослушала ее до конца и ни разу не пожалела, добавила книгу в список на покупку в бумаге, пусть будет на полке.

Теперь о самой книге. Она об инвестициях в различные активы и самое, на мой взгляд важное, о рисках вложений в эти активы, подкрепленные реальными историями.

Я на данный момент инвестирую только в ценные бумаги, коплю, увеличиваю свой капитал для дальнейших инвестиций в недвижимость и создания нескольких источников дохода. В этой книге я нашла массу интересной информации на тему инвестиций именно в недвижимость, про ценные бумаги раздел не такой подробный и интересный.

Почему я хочу сделать эту книгу своей настольной?
Ну, во-первых:
Здесь структурировано и разложено по полочкам все, что нужно помнить при создании пассивного дохода.
Иногда полезно полистать, чтобы напомнить себе простые истины, о которых часто забываешь.

Во-вторых:
Книга классный мотиватор, чтобы пересмотреть свою жизнь, ведь здесь не только истории о рисках, которые вас поджидают, но и успехах, что на мой взгляд важно.
Я стала на многие вещи смотреть иначе. Пересмотрела свои активы и пассивы, ищу новые способы приобрести активы.

В-третьих:
Много примеров демонстрирующих о подводных камнях в законодательстве, о которых раньше даже не подозревал.

Кто-то обратил внимание, будто автор делает из нас параноиков, это верно, но только отчасти. В инвестициях по-другому нельзя. Биржа показала мне, что лучше упустить прибыль, чем потерять. В других инвестициях точно также. Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Еще, книга навела меня на очень важную мысль: нельзя держать деньги в одних и тех же активах длительное время и ждать, что они будут приносить доход всегда, времена меняются и вчерашние активы могут обратиться в прах, нужно всегда быть в теме и искать новые источники дохода.

P.S. Жанр книги не совсем для массового читателя и конечно будут и те кому "нече нового не узнали", "бредятина этот ваш успешный успех", поэтому, уважаемый автор, продвигайте свою книгу, говорите о ней и вы обязательно найдете своего читателя, и рейтинги будут и не нужно будет писать левые рецензии, ведь книга достойная.

Спасибо тем, кто дочитал до конца:D