9 мая 2014 г. 17:28

Произошел катаклизм, движение земной коры или что-то в этом роде. Какая-то часть населения земного шара погребена в руинах, какая-то осталась разумными существами и отправилась на поиски уцелевшей цивилизации, ну и не обошлось без присутствия людей, которые озверели и поставили своей целью насилие.
И куда же мы денемся без политики? Главная наша проблема в том, что мы сами растим криминальные элементы «на верху». Даже в такой ситуации, когда люди гибнут от голода и холода, «люди сверху» стремятся урвать кусок побольше… Печально…
Димка – солдат, парень на все руки. Прошел долгий путь от своей воинской части до «цивилизованного города». Обрел через боль и страдания счастливую жизнь, но это только кажется.
Настя – мать одиночка, весьма стервозная дама, попутчица Димки. Что же о ней скажешь…изменилась за путешествие с парнем. В конце концов успокоилась и можно даже подумать хотела построить спокойную семейную жизнь. Но увы…
Анна – дочь Насти, озорная девчушка, которая все время ставит на место мать. Обрела таки счастье.
Родители Димки – обычные люди, трудяги. Отец алкоголик, но алкоголик благодаря государству, которое развалило заводы и лишило себя ведущих специалистов. Отец Димки на самом деле храбрый человек, пусть и пил (но про сына не забывал), поставил грудь под пули стрелка, закрыв сына.
И все же, главный персонаж Димка, на мой взгляд был достоин более достойного будущего в кругу жены, дочери и родителей. Жаль, что этого не произошло.
Книга читается легко и быстро, интересно и заманивающе.
Но в конце не веришь в то, чем она завершилась.

Приключения, боевик и … драма – вот что можно сказать о жанре, в котором написана данная книга.