Midolya

9 мая 2014 г. 16:38

Читать интересно, но информации очень мало, а отсутствие ссылок на серьёзные исследования превращает книгу в набор мнений доктора Мясникова, которому мы должны доверять по умолчанию.

Нормальной температура тела человека считается до 37,7 и даже до 38 градусов. Хорошо, но почему? Идеальное давление не 120 на 80, а 110 на 70, зато всё вплоть до 140 на 95 тоже в пределах нормы. Хорошо, но почему? В книге хватает подобных утверждений, которые могут немного успокоить ипохондриков, волнующихся из-за любого чиха. Только это всё равно суждения автора, преподносящиеся читателям как откровение: нашелся один доктор, решившийся рассказать правду. Будто в медицине сплошь заговорщики и обманщики.

Также не понравилось, что эта книжка лишь приманка для покупки следующего тома, который стоит почти пятьсот рублей, а информации там, судя по первой книге и количеству страниц, вновь с гулькин нос.

Почитать книги Мясникова стоит для общего развития, но не надо ждать от них каких-то откровений и рассчитывать на серьезные рекомендации.

можно и бесплатно почитать, не плачтесь

Действительно! И лекарства из аптеки тоже можно красть, чтобы не платить.