Katalpa

9 мая 2014 г. 14:05

Меня постигло жесточайшее разочарование. И зачем я читала ЭТО? Это написали Дяченко?
Вообщ говоря, Дяченко - одни из моих самых любимых писателей. У меня есть все их книги (ну, кроме "Дикой энергии"). Я большинство их книг перечитывала не по разу и не по два. И хотя последние их книги уже нравились мне меньше, такого я не ожидала.
Истоия в духе young adult для девочек, гле вся-такая-обычная героиня спасает мир от страшной-страшной катастрофы. Язык убогий. Сюжет никакой. Герои плоские и пустые. А главное - нет того, за что я так любила книги Дяченко. Нет вопросов. Где они, писатели, всегда вкладывавшие в свои книги мысли о смысле жизни, о морали, о мире?
Да, еще меня в этой книжке очень раздражало обилие отсылок к современной реальности в виде упоминаний о Фейсбуке, Хогвартсе (неоднократно), и т.п.
В общем, я расстроилась.

Приношу свои извинения за то, что вместо рецензии получилась жалоба.

Если вы любите книги Дяченко - не читайте это! А если только хотите познакомиться с их творчеством - не читайте тем более. Возьмите лучше "Vita Nostra", "Варана", "Медного короля", "Долину совести".

Деньжат, видимо, захотелось))

Это понятно... Только обидно((( Я раньше их книги покупала "вслепую", аннотацию не читала, книгу не листала, мне только их фамилии на обложке хватало.

Ой, так это вот по ней фильм сняли. Я трейлер посмотрела и подумала что это уже слишком:)

По ней, по ней.
Но я даже трейлер не смотрела, только рекламу по ТВ.

А сняли то не по ней фильм, это тот случай, когда книга написана по фильму.

О ужас, тогда все даже хуже, чем я думала, если Дяченко дошли до такого.

Это чистой воды коммерческая книга, к сожалению, в последнее время у них много коммерческого проскакивает в произведениях...тьфу... А Пипл хавает!