Assol_Son

8 мая 2014 г. 15:51

Я благодарила Бога за то, что он не забрал ее у меня. Он забрал всех остальных, но оставил мне Ливи.

Уже сто лет эта книга висит в моем списке "Надо прочесть". Но каждый раз я ее все отодвигала и отодвигала на второй план. Зря я так делала или нет я толком и не решила.
Книга "Десять крошечных вздохов" достаточно неплохая, с любовью, юмором, иронией, болью и тараканами.
Нет ни каких загадок и тайн, все предсказуемо до мельчайшей детали. Еще в начале ты видишь, чем закончится вся история.
Дочитывая книгу, я уж было обрадовалась и подумала, что автор наконец-то одумается и не сделает "типичный Happy End"? но увы. Закончилось все так же предсказуемо, как и началось.

картинка Salli_Lin

Я честно не люблю такие проблемные, затянутые книги, в которых главная героиня чуть ли не до последней страницы копается в себе и посылает к черту весь мир и лишь за 20 страниц до конца все резко меняется и появляется радуга, все целуются и держаться за руки. Какая мерзость.
Но сама книга не смотря на банальность, предсказуемость и глупо, не умело вставленные матерные слова достаточно не плоха.
Времени потраченного на прочтение мне не жалко, но и не прочитав ее я многое бы не потеряла.

Если меня можно назвать надвигающейся тучей, то Ливи — солнечным светом, прорывающимся сквозь нее.

Оценка: 7/10.

Хо Хо