lastdon

9 сентября 2023 г. 19:30

– Знаешь что? – сказала Нигли. – Этот тип даже глазом не моргнул, когда увидел мою задницу.

Шестая книга про Ричера. Здесь минимум экшена, больше расследования. Но эта игра ума очень интересна. Джек вместе с его армейской знакомой Нигли помогает секретной службе разобраться с угрожающими письмами в адрес новоизбранного вице-президента Армстонга. Занятно, что в секретной службе не принято ставить в известность охраняемую личность о каких-либо угрозах.. Ричера пригласила принять участие в расследовании агент секретной службы Флорих ,потому что она была близка со старшим братом Ричера - Джо.
И вот эта ее обсессия по поводу Джо в книге ну очень избыточна, мне Флорих поднадоела с ее этими переживаниями, к тому же Ричер очень похож на брата и никак тут не обойтись без любовной связи теперь уже с братом.
Ну а дальше будут покушения, снайперские винтовки, привлечение ФБР, трагедия, но конечно Ричер догадывается обо всем быстрее и правильнее чем все службы. И итог очевиден для преступников - с Ричером лучше не связываться.