7 сентября 2023 г. 21:06

4 Путешествия во времени)

Леа Рейн.
"Время не властно".
2018 год.
352 страницы.

Путешествия во времени. Как же это интересно, правда?)

Думаю, правда, если эти путешествия можно контролировать. Но когда тебе посреди урока резко становится плохо, и ты должна куда-то спрятаться, чтобы не исчезнуть на глазах у одноклассников, и когда ты не знаешь, куда попадёшь, и когда тебя могут в прошлом сжечь как ведьму на костре - это уже не столь весело, как казалось, правда?!)

Примерно так и произошло с нашей главной героиней, шестнадцатилетней девушкой Анаис, она исчезла прямо на глазах подруги!!!

Девушка появляется в прошлом почти в одном и том же времени, случайность ли это, или нужно разгадать какую-то тайну, связанную с этим временем?

~~~~~~~~

Книга интересная, мне вполне понравилась, но я читала "Таймлесс" Керстин Гир, и начало у этих книг уж очень похоже... Хотя, в конце автор и говорит, что была вдохновлена Таймлессом и попыталась создать свою вселенную с путешественниками во времени.
И ей это удалось, сперва книги были схожими, но потом "Время не властно" стала приобретать совершенно другие оттенки и эмоции, стали происходить совершенно непохожие события.

~~~~~~~

Концовка книги меня немного разочаровала, я хотела совершенно другой исход тут увидеть... Но это дело вкуса, как говорится...)

В конце книги есть небольшая история другой девушки, Эль, которая была второстепенным персонажем. История интересная, но, как мне кажется, эта она ну совершенно не закончена. Возможно, предполагалось продолжение, но я что-то нигде его на просторах интернета не нашла...

~~~~~~~~

Читается книга легко и быстро, слог у автора хороший, и я поставлю этой истории 4 балла из 5.