Vella

24 августа 2009 г. 13:13

Каюсь - я повелась на пиар!
Автор, вместо того, чтобы положить в чай две ложки сахара, зачем-то налил чай прямо в сахарницу и заставил читателя проглотить всю эту бурду, не размешивая…

В общем, наша русская баба (правда, это не обычная Фрося Бурлакова, а огламуренная донельзя фифа) приехала в Стамбул и втрескалась в местного турка – по самые помидоры. И ладно бы там просто покувыркалась с ним пару деньков – так ведь нет!.. «Люблю-ни-мАгу!-Не-отпускай-меня-в-страшную-холодную-Россию-матушку!..» – Да-а-а-а… Тяжелый случай, товарищи. Практически неизлечимый.

Героиня начала вызывать раздражение почти что с первых страниц: своими королевскими замашками, истерично-оригинальными выходками и постоянным цитированием чужих высказываний (книга вообще страшно напоминает сборник случайных афоризмов).

Ну, а пока огламуренная Фрося пыталась совладать с обострившимся маразмом, герой носился со своими чувствами, как турок с писаной торбой, не зная – куда бы их приткнуть?.. Разве что некоторое облегчение наступило, когда причина страсти отчалила восвояси, чтобы утрясти дела с мужем-рогоносцем, который обеспечивал ей безбедное существование, и, вероятно, субсидировал поездку на чужбину.

Максимум, что могу отметить в книге – это перечень чужих судеб, на фоне того бедлама, что устроили незадачливые любовники. Все остальное – переливание из пустого в порожнее...
Страшно умиляли рассуждения о Москве – типа «город порока, нищеты и блеска!». Вах!..
Еще обескураживали некоторые несостыковки… Как то: герой постоянно подчеркивал, насколько «натуральна и естественна» его возлюбленная, которая даже декоративной косметикой для лица не пользуется. При этом сама возлюбленная чуть ли не каждый раз после секса садилась красить ногти… на ногах! – Так и хочется спародировать Станиславского с его коронным «НЕ верю!». Ну, какая нормальная женщина, пренебрегая лицом, будет заниматься исключительно копытами?!.. Покажите мне такую!

И да, я иногда бываю злая и могу постебаться. Но уж слишком много сладкой патоки в этой книге. Прям как будто я рахат-лукума переела, так что аж мозги слиплись!

Я полностью разделяю с вами чувства по поводу книги!

Послушайте, не зря такие книги пишут! Провела незабываемые мгновения, читая вашу рецензию. Довольна :)) Спасибо.

Ох спасибо!! я уж думала я такая черствая стала.... Прям сказали, как с языка сняли.

А когда это будет?))) Я уже половину прочитал. И жалко бросить, и хоть волком вой от тоски))))

Огламуренная до нельзя мажорка, в поисхах приключения на свою пятую точка, отправляется в секстур по Турции (отдалась Светусветуне задумываясь, в предельно сжвтые сроки) а дальше полный "гуляй гормон" море экстремального секса, воссточной экзотики, межпостельной псевдофилософии. Ее мать сказала грубо но точно Мирумир запала на экзотический х...... (стр 271). Но вот гормональный фон пришел у Мирумир в норму и она решила вернуться к полной кредитке, к шикарной квартире, к мужу-рогоносцу, то есть в свою стихию. Я для меня нет сомнений, что таких Светусветов, у нее еще будет достаточно. Возможно грубо, но но такой типаж мне знаком не по книгам