Manoly

5 мая 2014 г. 20:16

Начинается роман загадочно, как и каждая книга господина Мюссо. Молодая сотрудница парижской полиции и джазовый музыкант просыпаются на лавочке в Центральном парке Нью-Йорка. Они незнакомы, но тем не менее прикованы друг к другу наручниками. Ни документов, ни денег, ни телефонов. Зато в наличии имеются оружие и вымазанная в крови рубаха. Алиса знает, что провела вчерашний вечер в компании подруг в Париже. Габриэль играл в Дублине. Каким образом они оказались в Н-Й? Кто решил над ними пошутить?

С каждым новым романом Мюссо, я удивляюсь все больше. Каким образом этому молодому автору из года в год удается поддерживать интерес публики к своим романам? За 10 лет, уже вполне можно было исписаться. Так ведь часто бывает с теми, кто резко прославился - они так же резко уходят на дно и никто о них не вспоминает. Мюссо же удается впечатлить читателя тем, что он находит вполне рациональное объяснение куче удивительных, загадочных и даже мистических событий. От его романа невозможно оторваться, именно потому что хочется уже поскорее узнать - в чем же тут дело, чем оно закончится! Ты листаешь страницы, впиваешься взглядом в строки, буквально с жадностью хватаешься за буквы и... вот наконец финал. Как всегда, простой и неожиданный. Твердая пятерка!

С какого лучше начинать? А то я скачала подборку его книг, теперь выбрать не могу

Из последних, вот этот "Централ Парк" и "Завтра" мне очень понравились. Но я не знаю, можно ли их уже найти на русском или английском. Из старых, моя первая и любимая - "Спаси меня". "Зов ангела" тоже советую.

Побежала добавлять в хотелки ))

Буду рада, если понравится)!

Заинтересовали! Посмотрела, на русском Централ Парк нет, что из переведенных посоветуете для знакомства?

Его в оригинале только выпустили, так что скорее всего не скоро еще переведут. Из уже изданных, как выше написала, "Спаси меня" на мой взгляд хорошая :)

Я уже ее скачала :)

Ух ты, я как раз мимо нее сегодня в книжном проходила! Заинтересовалась, но побоялась покупать: вдруг уже исчерпал себя как автор? А н-нет, наткнулась на Ваш отзыв! Думаю рискну и куплю! Посмотри что из этого выйдет!