5 мая 2014 г. 10:38

В общем, решила я на ночь глядя прочитать что-нибудь легкое и необременительное, с минимальным сюжетом и с огромной сопливой любовной историей. А так как в "хотелках" очень давно висел сей опус, решила приобщиться к нему. И даже не спрашивайте "как?" и "по каким критериям?" я эту книгу отнесла к категории "для разжижения мозгов", но, что произошло то произошло.
И вот, прочитала. Один вопрос: "Что это только что было? О_О!"
Очень сухой, безжизненных текст, полный подробностей о расах, о внешности рас, о характере рас, о психологическом здоровье рас, о физическом здоровье рас и т.д., о академии, в которой учится героиня, о правилах в академии, о преподавателях академии, о уроках в академии, о экзаменах в академии и т.д. с т.п. В общем, слишком уж автор разогнался и углубился в детали и детальки.
И, знаете, вроде бы все есть для того чтобы книга стала популярной и интересной именно из-за сюжета и хорошо прописанных характеров. Но! Автор старался-старался, да перестарался. Под конец я устала и перепрыгивала через все эти многочисленные описания, мечтая, наконец-то, завершить это чтиво!
Главный минус - это текст, вроде все продуманно: от мира будущего с его новшествами до отдельно взятой расы и ее представителя, но... не впечатлило.
И герой проклюнулся на первых страничках, и героиня от него начала сразу же бегать, и "большая и чистая с первого взгляда и на всю жизнь".... Банально все до зубного скрежета.