Zumbazavrik

4 мая 2014 г. 19:20

В детстве я буквально зачитывалась детскими детективами. Книги Энид Блайтон, Валерия Роньшина, Антона Иванова и Анны Устиновой и, конечно, Екатерины Вильмонт читались и перечитывались мной с завидной регулярностью. Серия «Сыскное бюро «Квартет» о приключениях четверых школьников – Аси, Матильды, Митяя, Кости и их друзей была одной из самых любимых. Мы с подругой даже читали эти книги по ролям и разыгрывали свои «расследования». А моменты, описывающие первые романтические чувства героев, читались с настоящим трепетом.

Поэтому, когда я нашла на сайте с аудиокнигами первый роман этой серии, я в тот же день с удовольствием его послушала. Ощущения потрясающие! Вроде бы отлично помнишь все события и ничего нового для себя уже не откроешь, но такие приятные впечатления. Всё-таки это очень добротное произведение о простых девчонках и мальчишках, которое может быть интересно и современным школьникам. В книге есть всё: тайна и её разгадка, преступление и расследование, дружба и любовь, приключения и юмор. Она написана простым разговорным языком, легка для восприятия и очень интересна. В свое время я обязательно дам почитать детективы этой серии своему ребенку, а сейчас удовольствием советую к прочтению подросткам лет 11-15. Ну а сама я провела прекрасные несколько часов в компании с любимыми героями и приятных воспоминаниях о прошлом!

я обожала до мурашек просто детективы про "квартет")))

Я думаю, эти детективы в том или ином количестве читали все подростки в наше время. А "Квартет" точно одна из самых популярных серий.

Тоже очень люблю книги Вильмонт. Как сейчас помню, первая книга прочитанная в рамках серии детских детективов была "Отчаянная девчонка". Года два назад, решила вернуться в детство, но читать не смогла. Очень уж простой язык у книг и очень все наивно. Но в 10 лет пойдет на ура.

Я бы тоже вряд ли сейчас читала, а под генеральную уборку, да в аудиоформате у меня пошло просто на ура!