NeMascha

Ведьмочка Литмафии

3 сентября 2023 г. 00:06

Почему-то к этой книге я относилась весьма предвзято. Не вселяли интереса не аннотация, не обложка печатного издания.
Эбигейл Лерой работает в «Департаменте магического надзора» помощником инспектора, прекрасно понимая, что повышение ей не светит, ведь она женщина! Её жизнь спокойная и однообразная. Но всё изменится, когда начальник даст ей задание: «помочь адаптироваться в мире людей снежному эльфу»! А подопечный открывает, не без помощи Эбби, «Бюро магического сыска», и первый клиент уже на пороге.
Легкая, милая история с лихо закрученным сюжетом. Я с удовольствием читала её и не могла оторваться. Мне очень импонируют герои. Серьезная, собранная Эбби и вроде такой весь взбалмошный и не постоянный Реми, стали замечательной тандемом, дополняя друг друга. И хотя у каждого за плечами свой груз из событий, о которых хочется забыть, они учатся доверять друг другу, хоть и не сразу.
Ну и какой магический сыск без расследований, детективная линия очень понравилась. Всё настолько продуманно и прописано в сюжете, что создается впечатление складывания пазла, кусочек за кусочком, получается картинка. Очень интригующе! И дополняет весь этот пазл, не плохая романтическая линия.
Итог книга на твердую пятерку!!! Точно буду перечитывать.

Пожалуйста, уберите упоминание блога автора из рецензии. Это нарушение правил сайта. Иначе рецензия будет забанена.