listesa

2 сентября 2023 г. 23:45

Итак, завершающая часть истории про прекрасный отель "Зимний дом". По крайней мере она определённо выглядит завершающей. Долгаю история попыток Грацеллы вернуться к жизни закончилась и мы даже дособирали пазл. Вообще, эта часть свела воедино все ниточки в том числе прошлых частей.
На этот раз у нас немного непривычно время действия - это весна, канун пасхи, но, честно сказать, это мало что меняет, так как снова что-то празднуется, а погода не сильно пока отличается от зимней, местность не располагает.
Элизабет живёт в отеле уже несколько месяцев и не может нарадоваться своей новой жизни. На пасху, тем более, должен приехать её лучший друг. Правда потихоньку к этому же времени начинают происходить опять странные события, которые наводят на мысль, что от Грацеллы так просто не отделаться. При этом Элизабет ощущает соблазн перед той силой, которой та хотела с ней поделиться. Искушение порой такое сильное, что даже любящий дедушка и лучший друг смотрят на неё с подозрением и даже неодобрением порой.
Вообще, на мой вкус, весь цикл вышел довольно однородным по качеству, нигде не просел, не ухудшился, а концовка вышла очень логичной, понятной и приятной. Именно так должны заканчиваться детские книги!

Готовлю Кофе с перцем чили из Осеннего меню "Уютной кофейни".
Путешествую с Богатырями по Греции.