Rum_truffle

3 мая 2014 г. 21:33

Еж – птица гордая, пока не пнешь, не полетит. (с)

Иногда, чтобы выбраться из болота страхов, быта, обыденности, воспоминаний и прочей вязкой каши, нужно чтобы кто-то хорошенько встрехнул. Да так, чтобы глаза наконец-то открылись: сидишь ты, дорогая, не под пледиком возле каминчика, а бултыхаешься в вонючем зеленом болотище. И выбираться тебе от туда надо самой.

Мисс Свити – это, конечно, милая старушка, но, увы, никак не Саманта. А Саманта – это просто абсолютная противоположность всем тем советам, которые дает мисс Свити страждущим. Не бояться, дерзать! Не позволять жизни и другим людям управлять тобой! Быть собой, быть сильной! Ага. Красиво, современно, только Саманта в реальности далека от того, что пишет. Серая запуганная мышка, вечно трясущаяся, одинокая.

И тут – бац – все меняется.

Всего лишь надо было перевернуть привычную жизнь вверх дном, открыть глаза, снять розовые очки. И увидеть, что работа не приносит удовлетворения, что подруги нагло пользуются тобой, что, боже мой, секса не было уже тысячу лет!
И просыпается новая Саманта, красивая, смелая, мудрая. И начинается новая жизнь.

Вообще, роман довольно интересный, не слащавый, не ванильный и, по сути, не столько о любви, сколько о преображении человека.
Читать во время тоскливой депрессии.

И эту книгу в хотелки:)

Ура-ура, благодаря мне твои хотелки стали еще пузатее:))))

Мои тоже)))