LittleWitch

Читающая ведьмочка

3 мая 2014 г. 03:52

Италия — это не страна, а чувство.
Памелла Пиггот

Italia! Mi amore!
Потрясающая страна, которая завоевала мое сердце! 8 дней и любовь навсегда! И бесконечные мечты о ней.
Италия: любовь, еда, вино. Еще бы я добавила слово Счастье!
Отличная книга, которая взбудоражила душу, растревожила воспоминания.
Невозможно объективно рецензировать произведение, когда завидев на страницах знакомое название города или площади ты задыхаешься от восторга: "Мы были там, мы ходили там, мы приобщились к этой сказке!"
Книга легкая, местами теплая и нежная, очень вкусная и сочная.
Любовь и Италия - это синонимы. Италия, и никто никуда не спешит. Италия, где любят вкусно поесть, красиво выпить, работать с наслаждением. Италия - приветливые люди, легкие разговоры, страстные ночи.
Герои книги - действительно счастливые люди. Они вместе более 30 лет, но все также любят друг друга. У них есть финансы на воплощение мечты, у них уйма отличных друзей, у них потрясаюшая страсть к жизни.
Когда Майку отмечали юбилей. 60 лет. Я не поверила. Всю книгу я видела перед собой 30-летнего мужчину, который любит получать удовольствие от жизни, и 20-25-летнюю девушку, милую, непосредственную, влюбленную в жизнь. Старики - нет, в душе они молоды и свободны!
Книга подарила мне возможность посмеяться и погрустить. Научиться готовить блюда итальянской кухни.
Я снова брежу Италией. Я снова мечтаю о ней.
Я хочу в 60 лет иметь свой домик на одном из холмов этой земли.
Хочу попробовать все,что не успела за короткую неделю блаженства.
Хочу обнять любимого и сказать, что свадебное путешествие в Италию было потрясающим решением!
Хочу в старости держать мужа за руку лежа на кровати и вместе с ним слушать песню "Быть может мы больше не встретимся".
Хочу учить итальянский, хочу верить, хочу мечтать.
Невероятная книга, такая простая, такая необременительная, но пробуждающая желание жить. Жить счастливо! Жить в Италии!

Долгая прогулка. 5 уровень. Спасибо организаторам за тему. Спасибо и хорошего вина с пиццей и пастой valcome , lida44 , verbenia .

Италия - мечта! Когда-нибудь я туда все-таки доберусь)