1 сентября 2023 г. 02:33

5 Пленительно, головокружительно, охренительно - три слова, которыми я могу описать этот роман.

Боже, что это было? Я прочла его во второй раз, а эмоции такие же яркие, будто читаю впервые. Как же красиво пишет Пенелопа! Она так подробно все описывает,  уделяет внимание каждой эмоции и каждому взгляду. Читая, невозможно наблюдать со стороны, ощущаешь себя главным героем истории! На самом деле в книге поднимается очень важная тема. Подростка гнобят в школе, морально над ней издеваются с подачи одного одноклассника, а дальше подхватывает вся школа. И сначала я воспринимала это очень негативно, меня прям трясло. Но не надо забывать, что это роман! И хеппи енд нам гарантирован. Первый мысль "не простила бы никогда", последняя "Ну как можно сердится на Джареда". Тут ещё бы пару влюбленных вздохов добавить) Вот так поменялось моё мнение к концу романа.

А теперь подробно: История о любви и ненависти двух друзей/соседей/одноклассников Тейт и Джареда. Они были неразлучны с самого детства, а потом Джаред возненавидел Тейт и превратил её жизнь в ад! В начале истории мне хотелось кастрировать Джареда, я все время возмущалась его ненависти, потому как порой он поступал очень жестоко. Но по мере чтения невозможно не влюбиться в него и не простить ему столь жестокое отношение. Я бы даже убийство ему простила и  прикопала бы с ним труп. Джаред - плохой парень,  в которого влюбляются все хорошие девочки. Он просто идеален. Тейт в начале показалась бесхарактерной хорошей девочкой, но она взрослела и менялась. Становясь немного плохой и так гармонично стала подходить Джареду. Они просто идеальная пара. Не хочу даже думать, что этой пары не существует и она вымышленная! Где-то, должны быть прототипы этих героев. Я бы этого очень хотела!

Книга " Агрессор" является первой в цикле "Потерянная дружба". Дальше книга "До тебя" это история глазами Джареда, которую я уже читаю. По мне, так эта самая горячая книга цикла, люблю читать от лица главного героя, залезть в мысли Джареда - это неописуемый кайф!!! Остальные книги про второстепенных героев: подругу Тейт Кейси, которую хотелось придушить все время, не дай Бог никому таких подруг. И друга Джареда Мэдока, веселого похотливого бабника. БУдет интересно узнать и его историю. Главное помните: начав, вы уже не сможете остановиться, поэтому лучше купите всю серию книг сразу)

Я всю книгу разобрала на цитаты. Наше СЧ гремело от возмущений и обсуждений. На каждой странице шквал эмоций, от написанного монолога Тейт  я рыдала. Читая о гонках учащался пульс, от сцен 18+ поднимался жар. Это, чтоб вы понимали приблизительно,  что вас ожидает! Я уверена, что прочту эту книгу, нет, цикл и в третий, и в четвёртый раз! Такое не может пресытится и надоесть!

Конечно, хотелось бы, чтоб у меня были стодолларовые купюры, ключи от Мустанга или бумажная книга для фото, но ничего этого нет и вряд ли появится в ближайшее время. Ну кроме книг, которые я уже присматриваю) Поэтому рекомендую всем девушкам этот цикл, в любом возрасте! Хотите почувствовать любовь и страсть и даже испытать её - читайте книги Пенелопы Дуглас!!!

вк