2 мая 2014 г. 11:45

Кажется, я становлюсь зависимой от книг Звездной.
Эта книга о девушке по имени Киран, которая жила себе припеваючи, училась, развлекалась, проводила нелегальные гонки, как вдруг является отец (внушительных размеров, со странными традициями и полным неуважением к женщинам) и увозит на "родную" планету Киры, дабы подложить ее под одного воина, потом под ее же брата и продолжить потомство клана.
Первая книга, в которой я не могла понять с кем в итоге останется главная героиня. Количество воздыхателей и претендентов на сердце Киран уйма. Больше всех мне понравился тот синеглазый воин, от которого у бедной девушки происходил гормональный бунт и ноги тайм-аут брали… уж очень у них все эмоционально и красиво, и страстно.

Замерла?! Да я даже дышать перестала! Потому что из дверей этого дома вышел ОН! Тот самый он, который с синими глазами, волевым лицом, длинными светлыми волосами и загорелым телом. Сердце забилось с утроенной силой, ноги вспомнили о тайм-ауте, руки стали влажными, в горле пересохло. И такое ощущение, что я сейчас упаду в обморок… Или визжать начну, или просто брошусь к нему со всех ног, или… Но я стою, смотрю на него, и сердце бьется все быстрее, быстрее, быстрее…

Хотя жаль, что она сразу с ним не осталась, а рвалась сбежать с планеты, но и понять ее можно.
Отдельное спасибо автору за снежную смерть))) Я вообще люблю песиков-волков и прочих подобных животных. А уж такого защитника как Икасик я полюбила с первого его появления в книге...

– Руку, – повторил приказ воин. – Быстро!
И почему-то я побоялась отказать. Нрого периодами был страшнее зверей… всех, вместе взятых. Схватив мое запястье, тар-эн поднес дрожащую и пытающуюся вырваться ладонь к морде зверюги и произнес:
– Охранять. Всегда! Хозяин.
И тут произошло нечто – зверюга ткнулась лбом в мою ладонь… и я растаяла. Это было так… невероятно. И зубастое чудище вдруг как-то сразу перестало восприниматься ходячей машиной смертоубийства и оказалось милым и чудесным пушистиком и шерстюсиком.
– Шерстюсик, – протянула я, опускаясь на колени перед зверюгой и запуская пальцы в белую шелковистую шерсть.
– Угррр, – ответил Икас, тоже опускаясь и устраивая головенцию на моих коленях.
– Уау, – я продолжала гладить это чудо. – Просто – уау!