BakowskiBabbitts

29 августа 2023 г. 17:54

4.5 Выбор русского народа

Говорят, что в Гражданской войне "красные" противостояли "белым". Еще говорят, что в Гражданской войне проявилась яростная борьба между эксплуататорами и эксплуатируемыми.
Отчасти это правда.
Но, вот как быть с офицерским корпусом, который разделился и группа командиров из бывшей царской армии встала на сторону "красных"?

"Очень важен для понимания характера конфликта раскол культурного слоя, представленного офицерством старой царской армии. В Красной армии служило 70-75 тыс. этих офицеров, т.е. 30% всего старого офицерского корпуса.
В Белой армии служило около 100 тыс. (40%) офицеров, остальные бывшие офицеры уклонились от участия в военном конфликте."

Довольно часто приходится слышать от людей фразу типа: "- Я придерживаюсь левых взглядов." "Улыбает" наивность говорящих. Что за левые взгляды? Какие идеи они несут?
Все ли эти левые одинаковы?
А самое главное, какой путь развития для нашей Родины был у этих левых 100 лет назад и каков он сейчас?
Как пример, в декабре 1917 года в Новочеркасске в противовес большевикам создан "Донской гражданский совет". Его возглавили белые генералы Алексеев, Корнилов и Каледин. И, внимание:

"Членами "Донского гражданского совета" стали также "социалист" П.Н. Агеев, эсеры С. Мазуренко и К.М. Вендзягольский, а кроме того - Борис Савинков и Петр Бернгардович Струве - некогда сотоварищи Ленина по ранней революционной работе социал-демократов (цитата из книги Сергей Кремлёв - Ленин в 1917 году). "

Ничего себе, скажу я вместе с читателями, значит среди идеологов и участников левого движения был такой же раскол, как и среди офицеров царской армии. Или левыми они были лишь на словах?
Еще вчера эти социалисты-революционеры говорили, что умрут за народ, а сегодня встали под одни знамена с эксплуататорами против народа.
А вот еще один факт.
Во время правления Временного правительства из 16 министров шестеро представляли так называемые левые силы. Керенский то был "социалистом".
Казалось бы, вам и карты в руки. Национализируйте землю и передайте ее народу.
Нет, будем ждать Учредительного собрания.
А почему?
А все просто, друзья, давайте процитируем книгу Сергея Кара-Мурзы:

"Пойти на национализацию земли Временное правительство не могло, поскольку уже в 1916 году половина всех землевладений была заложена и национализация земли разорила бы банки (которые к тому же почти все были иностранными)."

И под давлением вышеперечисленной информации ты понимаешь в чьих интересах действовали те или иные левые.
Ты понимаешь, что Временное правительство с "социалистом" во главе прислуживало западным банкирам и плевало на интересы собственного народа. А теперь вспомните первые Декреты других левых, их еще звали большевиками. Декреты о земле и национализации банков.
Вот этому фундаментальному мировоззренческому разрыву во взглядах на будущее российского народа и посвящена книга Сергея Кара-Мурзы. Книга хоть и называется "Гражданская война", но в ней вы не найдете описания боевых действий и движения Красных и белых армии на картах Российской империи. Скорее, книга рассказывает о гражданской войне в умах наших соотечественников. Она повествует о той идеологической развилке 1917 года, перед которой встал российский народ. И вы знаете, что наши предки выбрали путь большевиков. Путь построения первого в мире государства без эксплуатации человека человеком, где нет сословий, разделения на богатых и бедных и где женщина уравнена в правах с мужчиной. И это выбор нужно уважать, понимать и объяснять.
В очередной раз поражаешься, в каком информационном кривозеркалье приходится существовать вот уже больше 30 лет. Постоянно слышишь упреки в сторону Ленина и большевиков, якобы устроивших революцию на немецкие деньги. Эта ложь давно опровергнута историками, например в книге В. И. Старцев - Немецкие деньги и русская революция
А "белые рыцари", вставшие на сторону интервентов и постоянно получающие материальную помощь с Запада, теперь превозносятся как герои. Ну точно, окно Овертона.

"Далее белочехи заняли Самару, и 8 июня эсеры образовали Комитет членов Учредительного собрания, который объявил себя верховной властью в России, а затем начал мобилизацию в армию. 30 июня 1918 г. в Омске при участии интервентов было создано Сибирское правительство из меньшевиков, эсеров и кадетов. Оно провозгласило «государственную самостоятельность Сибири». В ноябре здесь же Колчак был провозглашен Верховным правителем России. Запад поставил ему около миллиона винтовок, несколько тысяч пулеметов, полмиллиона комплектов обмундирования — под залог в виде трети золотых запасов России. Цепь этих акций и была началом полномасштабной гражданской войны."

Ах, да, упомянем и о "патриоте" Деникине. Это ж титан русской мысли, да он же был против самого Гитлера, - скажут почитатели белого генерала. Спорить не будем, а лучше откроем 4 том его опуса под названием "Очерки русской смуты".
картинка BakowskiBabbitts
Внимательно прочитайте примечание этого "патриота". Англичане поставляли белым не только винтовки, снаряды и пушки. Они доставляли "белым рыцарям" даже танки.
Зачем?
Да все просто, друзья.
Им нужно было вернуть триллионы золотых рублей в виде газет, банков, заводов и пароходов, национализированных Лениным и большевиками. Раньше русский народ гнул спину вот на этих "иностранных инвесторов", а при большевиках стал трудиться на себя!
Из книги Сергея Кара-Мурзы без удивления узнал, что задолго до появления "гитлеров" и "гимлеров", являлись в этот мир русофобы и социальные расисты, которые мерили наших предков воображаемым циркулем. Вот как Бунин в своих "Окаянных днях" описывает демонстрацию русского народа в Москве в 1918 году:

"Знамена, плакаты, музыка — и, кто в лес, кто по дрова, в сотни глоток:
— Вставай, подымайся, рабочий народ!
Голоса утробные, первобытные. Лица у женщин чувашские, мордовские, у мужчин, все как на подбор, преступные, иные прямо сахалинские.
Римляне ставили на лица своих каторжников клейма: «Cave furem». На эти лица ничего не надо ставить, — и без всякого клейма все видно...

А сколько лиц бледных, скуластых, с разительно асимметричными чертами среди этих красноармейцев и вообще среди русского простонародья, — сколько их, этих атавистических особей, круто замешанных на монгольском атавизме! Весь, Мурома, Чудь белоглазая..."

Если бы я не знал, что такой текст написал Бунин, то подумал бы, что эти мерзкие слова кропались в ведомстве Эйхмана. Честно говоря, теперь даже при слове Бунин у меня непроизвольно будет кривиться лицо от омерзения к этому человеку.
И вы еще удивляетесь и спрашиваете меня, почему же большинство российского народа пошло за коммунистами?
Ведь это не минутная ненависть, проявленная Буниным в бессильной злобе. Самое главное, Бунин так думал о русском народе и до революции.
А знает, друзья, где и когда эти бунинские "Окаянные дни" были полностью опубликованы?
Я отвечу.
В 1936 году, в нацистской Германии.
Наверняка вы не удивились.
Книга Сергея Кара-Мурзы великолепна.
В тексте вы увидите краткий рассказ о жизни простого народа до революции, о жуткой смертности, об отсутствии медицины, о том кто же такие кулаки-ростовщики и как они обирали крестьян. О суммах выкупных платежей за землю и других оброках. Из чего и делается вывод о поддержке большинством российских крестьян именно большевиков, а не старого существования с делением людей на бар и холопов.
В свое время книга Сергея Кара-Мурзы дала мне понимание идеологических разногласий в Гражданской войне и ответила на вопрос, в чем же заключались идеи противостояния красных и белых.
И именно тогда я понял, что до конца своей жизни буду с народом, а не с "белыми рыцарями", буниными и западными банкирами.
Всем интересующимся историей нашей Родины настоятельно рекомендую данную книгу к прочтению, есть о чем подумать и поразмышлять.

"... на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи..."

Знаете кто сказал?
Не, не угадали, я вычитал эту фразу не из "Краткого курса ВКП(б)".
Я лишь процитировал воспоминания великого князя Александра Михайловича Романова.
А Романовы ведь врать не станут.

Ужасная цитата Бунина, просто кошмар. И дети в школах проходят и его, и Гиппиус и Мережковского. Столько душевных литераторов остаются за бортом школьной программы.

Ужасная цитата Бунина, просто кошмар.

Это я еще не все процитировал из книги Кара-Мурзы, там есть упоминание как он будучи в Одессе с упоением ждет немцев.
Творчеством Бунина не увлекался да и не читал ничего из его произведений, ну теперь и не прочту)) Но меня больше всего поразило, что его издавали в нацистской Германии. Вот так постепенно осознаешь, кто "помогал" взращивать в головах немцев расистскую шовинистическую формулу о неполноценности славян.

Читала я отрывки из книги Ирина Головкина (Римская-Корсакова) - Лебединая песнь (Побежденные) . Это мемуары бывшей дворянки. Написаны в 60-е, напечатаны в девяностые. И цитатки там совершенно убойные.
"В цека очень большое количество евреев, вообще в партии. Сейчас они, несомненно, в чести, очевидно, как угнетаемое нацменьшинство. Директора крупных учреждений, политруки, лекторы по марксизму – евреи в огромном большинстве… Но они не жестоки! Я их терпеть не могу – они способны высосать из человека все соки, как пиявки, но они не жестоки, даже отзывчивы, когда можно, когда неопасно. Нет, эта жестокость скорее азиатская, а все в целом – гнусный сплав нашего отечественного хамства, еврейского самого злостного вампиризма и азиатской свирепости."
Как говорится, если в кране нет воды...

"Хорошо, если среди русских, а то так загонят к киргизам или якутам… узкоглазые, грязные, твердолобые, тупоголовые уроды, которых я ненавижу!"
Это муж главной героини причитает в злобном GULAG. Ладно, понятно с евреями они всю воду выпили. А чем якуты провинились? Всех оленей съели?

Минутка "научного" расизма:

— А! Понимаю! Опять на сцену маленький выродок с черепом отсталой расы. Таких черепов никто еще никогда не видел у русских детей, — сказал он с оттенком досады.
Мне кажется, что за такие высказывания штык в брюхе - не самое тяжелое наказание. А вот дворяне у автор_ки все благородны и прекрасны:
Черты лица его были довольно правильны, но в них не было той законченности и тонкости линий, которую дети дворянских семей наследуют при рождении.
Сцена из злобного GULAG:

- Приклеили мне контрреволюцию за то только, что позволил себе несколько неосторожно высказаться по поводу черепов отсталых рас, а именно отметить некоторое различие в их строении с черепами русских. Обвинили в злостном раcизме, - и ученый усмехнулся.
И нет, это не попытка авторши пошутить

ЖИДЫЖИДЫЖИДЫЖИДЫ

Что за количество еврейских лиц! Откуда повыползли? Здесь, кажется, весь Бердичев! Одеты добротней русских, а вот здороваться не умеют <...
Авторка любит родину:
Святая! Любимая! Вечная! Какая нужна Тебе форма правления, какая? Либералы? Да им бы только чтоб все было как в Европе. Навпускают иноземцев, и те, как шакалы, бросятся расхватывать лакомые кусочки, они вернут Тебя к пределам времени Иоанна Грозного, наделают десятки русских республичек величиной со Швейцарию, чтобы удобнее было грабить. Исцели Свои раны силами Своего же народа, Сама, изнутри. И да не вступит никто, никто на Твою землю. Омой, очисти Себя Сама и роди нового Государя, Хозяина, любящего Тебя Господина!<...
Прекрасная Россия Будущего глазами авторши:
«Нужен строй, при котором наш великий народ действительно получил бы возможность выправиться и расцвести и развить свои лучшие свойства. Погибнуть в боях, которые сметут с лица земли это подлое цека — на три четверти нерусское, — вот все, чего я хочу для себя, в этом все мое честолюбие! Вы знаете, там, в лагерях, мне мерещилось иногда всенародное ополчение, подобное Куликовской битве или Смутному времени, — могучая, светлая устремленность всего народа, решающая великая битва, хоругви, знамена, звуки «Спаси, Господи, люди твоя» и колокольный звон!»
Продавать людей в карты, словно щенков- нормально
"Вы забыть не можете что девяносто лет назад твоего прадеда помещик в карты проиграл, а у меня вот родной отец убит вашими коммунистами, которые пришли отнимать имение."
И прочие пассажи в духе, вроде того, что швейцару из чувства подданства НРАВИТСЯ снимать пальто с плеч.
Пропаганду против монархизма можно вести вот такими вот дневниками. Прочтешь такое и возненавидишь всех высокородных сразу. Дворяне прекрасно расчеловечивают себя сами.