28 августа 2023 г. 17:04

5 Щелкунчик и мышиный король

Аудиокнига

Мне очень приочень понравилась эта книга. Она очень добрая.
Самый крутой момент в книге: первый бой игрушек с мышами. А самый грустный: когда Мари лежала в крови на полу, так ее утром нашла мама.
В Рождество Мари и ее брату подарили множество подарков, в основном игрушек. И был там деревянный человечек с большим ртом, которого подарили всем, потому что он должен был колоть для детей орехи. А брат Мари поломал его случайно, засунул в рот Щелкунчику слишком большой орех.
А ночью Мари осталась играть с игрушками, и кругом появились мыши, и игрушки стали ними сражаться, а самым главным был Щелкунчик. А у мышей был Мышиный король с семью головами. А Мари случайно разбила стекло в шкафу, и поранила сильно руку стеклом, и сильно заболела, лежала несколько дней. И крестный Мари рассказывал каждый день ей сказку про то, как Щелкунчик стал Щелкунчиком. Тоже интересная сказка в сказке, про королеву крыс Мышильду, принцессу Пирлипат, орех кракатук и племянника крестного, который спас принцессу, но сам превратился в Щелкунчика.
И сказка очень хорошо закончилась, Щелкунчик победил Мышиного короля и отвел Мари в волшебную страну кукол, где были дворцы из сладостей, и реки из лимонада, и много всего интересного.
А в конце Мари познакомилась с настоящим племянником крестного, и они поженились (сердечко).

Озвучка СУПЕР! Книгу читал Александр Клюквин.

картинка Lisusik