Nekipelova

я мог бы выпить...

28 августа 2023 г. 14:22

4.5 А Артемис всё интригует, взрослеет и ошибается.

В этот раз Артемис Фаул ввязывается в очень опасную авантюру - хочет заработать много золота, продав некую штуковину одному миллиардеру, показав устройство собственного изобретения, основанное на технологиях волшебного народа и опережающее своё время и человеческие достижения на много лет. И названо оно столь же помпезно, как и весь замысел - "Всевидящее Око". Он и Дворецки готовы к встрече с опасным человеком, план составлен, всё предусмотрено, разве что-то могло пойти не так? Если что-то может сорваться и изменить свой курс, то именно это и произойдет, так что пристегните ремни и будьте готовы отправиться в новое приключение с Артемисом и его командой. А отец тем временем выздоравливает в больнице в Финляндии и совершенно однозначно встал на путь исправления и честности, на который хочет поставить и своего сына, которому это совсем не нравится, потому что на честном пути комбинаторские способности и коварный ум редко когда используются.

В этот раз Артемису придется столкнуться с уже более серьезными потерями, чем утрата ножика или носового платка и не всегда будет легко выйти из испытаний, но... он растет и учится тому, что можно попросить о помощи и даже получить ее и не всегда за всё надо платить, потому что дружба - не сделка, а настоящее крепкое чувство, которое объединяет людей.

" Aurum potestas est "– «Золото – это власть» - семейный девиз Фаулов, от которого хочет отказаться отец, но для сына золото до сих пор не потеряло привлекательности, хотя сейчас мы уже видим, что дело не в самом богатстве, а в том, что оно может дать. Но Артемис пока еще на пути к осознанию зыбкости бытия и конечности жизни, он еще хочет вызывать восхищение своим умом, коварностью, сообразительностью и, конечно, очень хочет заслужить одобрение от своих родителей своими подвигами. Благодаря Спиро он видит, кем может стать со временем, и благодаря ему же, он осознает, куда может привести этот выбор.

В этой части в приключениях с Артемисом будут участвовать Дворецки и его сестра Джульетта, майор Крут и капитан Элфи, не обойдется и без зазнайки Жеребкинса и пронырливого Мульча. И каждая встреча с ними такая теплая, что не хочется расставаться, однако финал здесь будет не совсем такой, как ожидалось. Конечно, всё закончится хорошо, но... но впереди есть новая часть и посмотрим, как друзьям удастся разгадать загадки собственного мозга. Так что берегитесь те, кто хочет остановить Артемиса Фаула на пути к славе и мировому признанию)))

Мир аудиокниг.
Хранители меча и магии.