nezabudochka

29 апреля 2014 г. 16:48

Замечательная повесть. Такие правдивые и искренние воспоминания о детстве, которое уже осталось где-то позади... Воспоминания о той поре, в которой перемешалось все хорошее и плохое, оставив свой след. Терпкий и горький... У писательница получилось написать очень трогательно, пронзительно и злободневно... Ибо тема межнациональных конфликтов, к сожалению, актуальна во все времена... И мысль, что на дворе XXIв. увы не утешает. Люди как были варварами так и остались. Кто только программирует все эти толпы, устраивающие демонстрации!? Кто будит того демона и зверя внутри человека!?

Мария Мартиросова просто и без прикрас пишет о страшных вещах... О злобе и ненависти, которые прорываются наружу и подминают все под себя. Вот какая разница какой национальности ЧЕЛОВЕК!? Какая!? Почему если ты той национальности, против которой сейчас настроено стадо безумцев, то ты должен быть стерт с лица этой планеты!? Я не только не приветствую эти вещи, я их искреннее не понимаю и не принимаю. Это глупо... Это жестоко... Это бесчеловечно... И вместе с тем это не остановить... Читая такие вещи, ощущаешь всеми фибрами души как хрупко то благополучие, которой у нас есть. Как ничтожно все в этом мире. И как нестабильно. Как человеческие глупости и слабости все перечеркивают в нашей такой родной жизни и забирают все самое ценное. А на память лишь остаются фотографии... *Толстая пачка выгоревших снимков, обернутых в плотную серую бумагу...*

Это какой круг Книжного путешествие у тебя-то? ))

Ммм...:)) я кажется сбилась со счета:)))) Вроде этой повестью финишировала на 7 круге:)) И начала 8-ой)))))))

Ну ты крута! )))) Я вот вчера только в подземелье спустилась! ))

Ой, я просто тащусь от этой игры:)))) Это как наркотик и стимул:))
Я так помню хотела в подземелье, до жути:))) Я там уже везде побывала...))) Сейчас, кстати, опять в него спустилась))