ValSi

28 апреля 2014 г. 18:42

Трудно определить жанр этого произведения. Рассказ, эссе, путевые заметки? Всего два крупных персонажа. Зато каких: Прага и Кафка. Кафка и Прага. Кафка в Праге и Прага времен Кафки. Для разнообразия иногда Карловы Вары.
Прагу (и вообще Чехию) люблю безумно. А у Дины Рубиной они прекрасно описаны. С творчеством Дины Рубиной это было первое знакомство. Пока понравилось, но по такому небольшому произведению трудно судить. Но знакомство продолжу. А вот с Кафкой не знаю что делать. Когда-то давно (можно сказать в юности) пыталась его читать. Не поняла совершенно. Может быть попробовать еще раз? Все-таки Кафка и Прага неразделимы, а Прагу я люблю ...

Прочитана в рамках игры ТТТ. Тема "Действие происходит в Праге. Что-нибудь современное и не про войну." За совет спасибо russischergeist

Вот как хорошо получилось! И удачное знакомство с автором, и желаемая атмосфера достигнута!

Очень рад, что удалось угодить!

Кафка? Да, особый стиль, а может и стоит когда-либо еще попробовать?

Начинать может, интересно будет с новелл, например, с "Превращение" или "Как строилась китайская стена", к его стилю надо привыкнуть.

Тройное спасибо. И за Прагу, и за Дину Рубину, и даже за Кафку. Наверно, действительно надо попробовать с чего-нибудь небольшого. А то я сразу за "Замок" взялась. И так и не дочитала.

С удовольствием! Нет, с "Замка" начинать опасно, тягуче слишком будет. Если все же соберетесь, начните с новелл.