Chekarevochka

28 апреля 2014 г. 15:31

Ах, как атмосферно. Ах, как по-английски колоритно. Наслаждение чистой воды. Родовой замок, чопорные слуги, милые сестрички, тайны в каждой складке портьер. Кейт Мортон сделала невозможное: удивительно точно передала дух Англии и историю благородного семейства, ни разу не сбиваясь на ритм современности.

История неспешная и очень красивая, насквозь пропитанная грустью и сожалениями. Читать, несмотря на неторопливый сюжет, бесконечно интересно. Главное, не ждать обещанной в финале развязки. Книга немаленькая и финальная развязка случится нескоро. А по пути к ней можно получить массу удовольствия от старых тайн и заманчивых сюжетных поворотов.

По аннотации роман похож на детектив, а по вашей рецензии - это как сага. А на самом деле чего здесь больше?

Детектив с двумя временными линиями. В прошлом преступление, в нынешнем расследование. Если знакомиться с Мортон, то можно с этой книги. Но если читать потом, то уже слабо и самоповторы.

Ага, понятно. Роман давно есть у меня в планах. Надеюсь, в ближайшее время прочту. :)

Мне тоже понравилась книга. простенько, но хорошо написана, интрига держится до конца