Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

24 августа 2023 г. 17:25

Боже мой, в каком я в восторге осталась от книги, словами не передать. Настолько интересных, уютных и смешных книг мне попадалось не так много. И "Моя семья.." теперь будет занимать почетное место в этом мине-топе!)

Здесь сошлось для меня все! И прекрасная большая и шумная семья, и множество животных, которые вместе со своим владельцем не перестают создавать комичные ситуации, и просто невероятно легкий слог автора, который так и затягивает в это автобиографичное приключение. Да-да, если бы ни этот факт, я бы даже никогда не поверила, что существуют такие семьи, где что ни день - все приключения!

Прыткий и неуемный ум маленького Джеральда, а также неведомая тяга ко всему живому никогда не дает его семье соскучится. Им постоянно нужно быть начеку, чтобы из спичечного коробка не напали скорпионы, в ванной не составили компанию ужи, а юркие сороки не разворотили комнату. И таких ситуаций в романе очень много, от некоторых моментов я прям смеялась и отдыхала душой.

Когда на сердце грустно или очень светло, когда за окном холодная зима или жаркое лето, когда хочется от всего отдохнуть или приятно провести время - смело берите эту книгу и пытайтесь уследить за сумашествием и зверинцем в доме Даррелов! Очень рекомендую к прочтению)

читала-читала!5*****