24 августа 2023 г. 16:27

4 Добрая сказка

Действие происходит в 60е годы 20го века. В пустыне Колорадо в городке Бичо Раро живет вместе несколько поколений семьи Сориа все члены которой ни много ни мало чудотворцы. У них особые чары - они способны даровать человеку исцеление от того, что его мучает.

Пилигримы со всей Америки приезжают в Бичо Раро в надежде на чудо. Однако происходит это не так как можно было бы себе представить. Сориа вытягивают из человека тьму, дабы та могла обрести физическую форму, которую нужно победить. Сами члены семьи никогда не знают как именно человек должен победить свою тьму и вмешиваться в чужое исцеление им строжайше запрещено. В противном случае тьма настигнет самих Сориа и будет во сто крат горше, чем у пилигримов. До свершения чуда все паломники живут на территории семьи. И далеко не все из них получают свое исцеление.

Эта история наполнена мистическим реализмом. Она рассказывает, что у каждого человека своя ноша и свой путь к ее принятию. Так же это рассказ о том, что не стоит слепо следовать тому, что "принято", а следует искать свой путь. Даже ели он кажется рисковым.

Повествование идет неспешно, спокойно, но довольно интересно. Лично мне эта книга пришлась очень вовремя и даже немного "подлечила".

Я считаю, что это добрая и так нужная взрослым сказка.

Рекомендую