24 августа 2023 г. 15:59

2.5 Лучше б он и не настал

Эта книга представляет собой продолжение "Человек с одним из многих лиц". Если первая часть еще как-то зашла (хоть со второй половины мое мнение уже начало падать), то вторая с первых же страниц категорически мне не понравилась.
О чем серия: неудачник вечно жалея себя успевает попадать в истории с криминальным сюжетом. У нас имеются не/друг сыщик, девушка, алкоголь, пистолеты, кровь, маты, плоский юмор.

Сюжет именно этой части высосан из пальца, т.к. первый роман закончился довольно однозначно без затравки на продолжение. Слишком много "остроумного" сарказма. Герои разговаривают как подростки, которые хотят показать свою "взрослость". Нереалистичный сюжет. Хоть я и не имею ничего против нецензурной лексики, но все хорошо в меру. Когда ее поналяпано лишь бы вставить, а не для дополнительной окраски эмоций это режет глаза. Методы сыска, вечные пьянки, незаконные действия самих главных героев ставят их не выше тех за кем они гонятся. Написано довольно просто. Удовольствия не приносит.

Первую часть еще можно прочесть. Но за "День, который никогда не настанет" даже не рекомендую браться.

Готов подписаться под вашим отзывом!)