Cassiopeia_18

24 августа 2023 г. 00:15

Когда-то я читала одну книгу автора и она меня хоть и зацепила, но больше не понравилась, чем вызвала позитивные эмоции. И я уже и не думала что возьмусь за другую ее книгу, но раз книгу посоветовали, то я рискнула. По правде сказать, даже не знаю как реагировать, я люблю фэнтези и перечитала его кучу, но читая эту книгу во мне жил циник и я никак не могла поверить в происходящее. А ведь по факту книга цепляющая!

Главная героиня, девочка Трисс, очнувшись после несчастного случая с пониманием что с ней что-то не так. Она практически ничего не помнит и совершает непонятные поступки, а позже приходит голод, даже не так, ГОЛОД. Она начинает есть много и все подряд. Ее воспоминания немного возвращаются, но это не приносит облегчение. Младшая сестра Трисс ее боится, а родители ищут любые способы чтобы вылечить дочь... Параллельно с этим мы узнаем много тайн семьи и о брате Трисс.

Что еще сказать... наверное то, что во всем были виноваты родители и их методы воспитания просто поражали... я бы даже сказала своей жестокостью. И это при том, что они любили своих детей и не поднимали на них руку. Просто иногда словами или действиями можно ранить гораздо сильнее.