27 апреля 2014 г. 16:05

Книгу выбрала из-за названия, - "к чему-чему приговорённый?" - думалось, - "а почему приговорённый? что ещё за Призма?".
Представлялся человек, мечущийся в каком-то многограннике. Ну, давай прочитаем-с...
Оказалось - фантастика. Нууу, ёёёлки, думаю. Вообще я даже не суюсь в фантастику, не очень нравится разбираться в фантастических мирах, в нашем-то мире разобраться не могу )))

Ну и с первой страницы мы попадаем в как раз-таки фантастический мир.

Все вокруг него в необычном плантокосмогоническом мире, называемом Призмой, кишело жизнью.

И вокруг были странные существа, как и полагается :)

По нему ползло изогнутое создание с гладкой спиной. Оно передвигалось не с помощью ног, а с помощью клейкого вещества, которое откладывало перед собой.

Приземистое треугольное туловище сидело на коротких красных ногах. В передней точке качались два ярко-зеленых кристаллических стебельчатых глаза.

Всякие разные интересные обитатели описаны в книге, опасные и безобидные, начнете читать, встретитесь со многими)) А питаются эти обитатели кто чем, многие светом, настроив свои приёмники на солнце, кто землю грызёт, добывая минералы, а кому и органику подавай...

У нашего человека, который прилетел на Призму, была цель. Цель не сложная, но оказалось всё не так-то просто, конечно.

Книгу в "любимые" не занесу, но читать было интересно.

Попыталась даже изобразить "подключение" Эже к Эвану. Получилось по-дурацки, но у меня всегда так. Есть потребность нарисовать, даже руки чешутся, а выходит ерунда :)

картинка Irka_Ivanova

Пальцы нащупали два тонюсеньких усика, свисающих с его головы. Они не закрутились вокруг уха, не запутались в волосах и не прилипши к царапинам.
Они свисали из самого уха.
Он резко повернул голову влево. Пара ярко-зеленых стеклянных глаз смотрела прямо на него с расстояния в несколько сантиметров. Это была гусеница.

Эже, кстати, довольно милый. Это один из разумных существ Призмы.
Вот интересно, книга "не моя", а почему я о ней всё думаю и думаю? )))