Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

23 августа 2023 г. 15:12

5 Неплохой парень????

Снова великолепный Кронин с проникновенным произведением. И в самом начале хотелось сделать небольшое отступление и обратиться к истории названия древа.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Саму историю названия древа можно почитать в различных источниках сети Интернет, например вот здесь.

А теперь вернемся к самому произведению. Арчибальд Кронин в своих книгах поднимает острые и важные вопросы.
Читать его книги без слез практически невозможно. Настолько живо представляешь себе картины жизни Дэвида, что невольно становишься участником всех событий.
Чем мы руководствуемся в своих поступках? Жаждой наживы или может любовью? Каждый индивид выбирает в своей жизни свой путь и те цели, которые он хочет достичь просто некоторые идут "по головам", не смотря ни на что, не учитываю чувств любящих его людей.

Дэвид Мори хороший, добрый, отзывчивый, вся жизнь у него впереди. Что там будет хорошего? Перспективная работа, восхитительная любовь? Или все пройдет по иному пути развития.

«Всяк своего счастья кузнец». Только вот главное, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы. А может есть возможность искупить свои деяния? Конечно есть, только каждый делает это по своему. Так и Дэвид искупляет грехи молодости, только очень страшным способом.

Прочитав книгу, понимаешь, что за каждый поступок приходится расплачиваться.