keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

27 апреля 2014 г. 09:56

... считайте, что вы просто посылка, которую отправляют почтой.

Представляете, что будет если на борт к изголодавшимся даже по женским голосам матросам поместить шестьсот молодых девушек?! Да еще капитан - самый настоящий военный суровый мужчина, который категорически не приемлет непослушания и отсутствия военной выдержки! Представляете, что будет, если шестистам молодым женщинам самых разных характеров и самого разного воспитания предстоит провести шесть недель на авианосце в тесных каютах и в морской качке?! Джоджо подняла очень интересную тему, и мастерски ее раскрыла: в начале глав мы читаем документальные выдержки из различных источников, описание всех деталей путешествия просто не могут не восхищать! Характеры четырех главных героинь романа очень интересны и, когда казалось бы, ты уже все знаешь о них, открываются всё новые их черты, новые истории их жизней. Поставила девять звезд из десяти, т.к. хотелось бы самую малость подсократить роман и за то, что некоторые сюжетные линии были для меня предсказуемыми. Но "Корабль невест" действительно замечательное произведение, оно совершенно точно стоит того, чтобы быть прочитанным и достойным восхищения! Конечно, в своём жанре.
pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". За совет большое спасибо nad1204 и Lenawhite !

Обязательно возьму потом и приняла на заметку, автор меня в своё время впечатлил