Anastasia246

22 августа 2023 г. 00:06

"Ух ты! Ничего себе поездочка!" - с восхищением смотрела я вслед героям, переворачивая с легкой грустью в душе и даже завистью последнюю страницу полюбившегося за время чтения романа...

Казавшаяся еще столь недавно скучной, она (поездка, разумеется) подарит - и самим действующим лицам книги, и читателям - море самых разнообразных эмоций. Деревня Николаевка окажется богатой на приключения, новых друзей и возлюбленных - а чего вы еще ждали от новой книги Аси Лавринович? Она точно закружит вас в вальсе любви - романтичной, трогательной, роковой и забавной, такой разной, такой настоящей, бесконечно милой (прямо как обложка!), временами опасной и чертовски "переживательной" за героев.

Любовные треугольники - как это предсказуемо! Четырехугольник не хотите ли? К вашим услугам, причем будет и не такое. Нападение на собачку (очаровательная Пу - Пуговка - станет зачинщицей одной из любовных линий произведения. Интрига? Еще какая!), рыбалка в компании ужей, задержание наркокурьера, раскапывание тайн далекого прошлого. О, это лето таит в себе немало сюрпризов. Не все из них, правда, будут приятными, но вот запомнится наверняка каждый из них.

Скрашены страницы книги будут, кстати, не только любовью и захватывающими приключениями. Много теплого юмора скрыто под этой яркой и уютной обложкой. Беспрестанно улыбалась я, читая эти многочисленные забавные перепалки Мити и Саши, неразлучных брата и сестры, "сосланных" на каникулы в Николаевку, хотя они были настроены на Турцию. Планы поменялись, а лето не ждет, встречая приятными неожиданностями с далеко идущими последствиями.

Ловите последние деньки лета с книжной новинкой от Аси Лавринович, погружающей вас в атмосферу повседневного чуда. Жизнь - прекрасная и удивительная штука, отчего бы не порадоваться ею вместе с персонажами романа? Почему бы не поверить вновь в любовь, что ждет за следующим поворотом?

Счастье, как водится, начинается с мелочей, одной из таких вполне может стать жизнеутверждающая книжечка. Поднимающая настроение книга Аси - одна из таких, с ней не соскучишься и не будешь долго грустить. Будешь улыбаться и удивляться, наслаждаясь ароматами лета, парящими с ее страниц. Приятное послевкусие гарантировано.

Поездки всегда подходят к концу, книги тоже имеют обыкновение заканчиваться (а ведь только-только прикипел к героям!), а книжные истории продолжают жить в наши сердцах. "Только попробуй уйти", - хочется сказать такой истории. "Не уйду, теперь уж навеки в твоем сердце", - удобно устраивается на ночлег она.