ksu12

Алиса в Книжной Стране

25 апреля 2014 г. 20:07

На мой взгляд, это хорошая добротная история , драма о дружбе , о родителях и детях , о родственных связях. Сюжет совершенно "мой", и мне не хочется здесь ни к чему придираться. Немного подвели атмосфера и художественный слог. Мне хочется , чтобы в книге меня трогал не только сюжет, не только персонажи, но еще и манера письма, умение подобрать слова, умение описать состояние и души, и природы и всего вокруг.
А вот сюжет и герои и ,правда, тронули. Ну и пусть, что- то надумано . Зато несколько раз у меня подбирался комок к горлу , и глаза почти плакали.
Вот так получается - живешь, дружишь годами, вроде все вместе , а человека не знал совсем, не просто не знал его тайны, а не замечал его переживаний , чувств, эмоций. Не замечали. Да , две верные подруги ничего не замечали , не видели, что творится на душе у третьей, что происходит с ней. Казалось, все мирно и хорошо. А потом гром среди ясного неба. Она не вынесла бремени своей тайны, бремени своего поступка. Много лет несла , но совесть замучила вконец.
А потом оказывается, что и подруги вплетены во все эти тайны, пришлось искать концы этого клубка судеб , надо было как- то это все связать воедино, понять, пережить, простить и жить дальше. Чего только не бывает на свете ?! Люди ошибаются, мечутся , порой совершают очень отчаянные поступки , которые кроме как преступлениями не назовешь. А понимать надо , защищаться как- то надо.
В такой ситуации, которая описана здесь , тяжело всем - матерям - родным и биологическим, детям , подругам, мужьям- отцам . Что делать после этой правды? А жить надо дальше. Но уже по- другому, уже другими.
Человек может сказать правду только тому человеку, в котором уверен, что тот поймет, не просто примет, а поймет. Кому могла Ноэль рассказать свою правду? Наверно, никому. Но совершив последний в своей жизни трагический поступок , она заставила других искать и найти эту правду .
Интересная история, очень женская, материнская .

Спасибо, Юля Loley , за то, что прислала мне книгу) и за впечатляющую рецензию на нее. Я довольна!3d8e45641bb4dd7687253fb8ec2e9a30.gif

Взяла на заметку, вторая положительная рецензия говорит о том что книга хорошая

Надеюсь, Анют)

Третья:) Я никак не могу сказать, что книга плохая, просто не отличная)

Имею в виду среди моих друзей, что в ленте отобразились)

Понятно))

А вот сюжет и герои и ,правда, тронули

это главное.
И написала ты трогательно!

Спасибо, Настюш!

О, я рада, что тебе понравилось : ) Но знаешь, небезосновательно считая себя знатоком Чемберлен на данный момент (все таки десять книг прочла, это вам не хухры-мухры : ))))))))), это не самая лучшая ее история ;)

Тааак , напиши, что лучшее , я много скачала , хочу знать)))

Первое, что вспомнилось, когда прочла твой вопрос, это Папаша напрокат (фу, какое дурацкое название). Второе по степени вовлеченности в сюжет - Ради тебя. Эти два - триллеры. Из драм не берусь ничего советовать, потому что драмы Чемберлен действительно похожи на хоть и остросюжетные, но все же ЛЮБОВНЫЕ романы : )))

Я учту) , но и драмы , похожие на любовные романы, тоже читаю) - чего уж там))) Спасибо, Юля!)

Спасибо, буду читать)

Надеюсь, понравятся больше, чем эта книга : ))

Так мне и эта понравилась, просто не безоговорочно:) На самом деле, спасибо за нее, Юля!)) За нее и за знакомство с новым для меня автором.

Всегда превсегда пож-та ; )))

Ксюш, спасибо, что поделилась впечатлениями. Буду читать!

Спасибо, что прочитала ) отзыв.

Не похоже конечно, но почему- то захотелось тебе посоветовать книгу Теперь я твоя мама

Ага, есть в планах, отмечу , что от тебя) Спасибо)

Кстати, да!
Ксюша, очень очень советую "Теперь я твоя мама", я осталась в восторге от книги. Вот правда все, кому ее посоветовала в итоге, не разделили моих эмоций. Хм : ((

Я обязательно прочитаю)

И я ее изо всех сил советую! Одна из лучших книг такого типа, абсолютно не к чему было придраться. Да и не хотелось))

Слышала о книге. Но пока как-то не тянет.

Вот как раз в это я поверить и не могу. Что же это за близкие люди, которые не замечают переживаний, чувст и эмоций? Даже наркотиков не замечают? Собственно, одна даже чувств собственной дочери не замечала, пока не шарахнуло жутким вывертом событий, а уж дочь-то куда ближе, казалось бы...

Спасибо большое за рецензию, прочитала книгу именно после нее.

Спасибо вам за отзывчивость))

пасибо тебе за отзыв! хочу прочитать как-нибудь..может быть...