25 апреля 2014 г. 17:36

"М-м-м-м-мр-р-р!.." Именно так и хочется описать ощущения во время чтения этой книги. Чтения которой я растянула на больше чем пол года, так хотелось удовольствие растянуть по максимуму.

Как правило в трилогиях самой отстойной в 90%-96% является именно вторая книга, которая у некоторых авторов играет роль промежуточной пытки между событиями первой и третей, котрые авторы родили в мучениях состряпать лишние 300-400 страниц для контрактовой трилогии... И которые не играют никакой роли в собитиях первой и последней книг.
Про этого автора и эту книгу слава богу такое не скажеш. Вторая часть такая же продуманая, логичная, динамичная и легкая в чении как и придыдущая. Все персонажи в прошлом так же хороши продуманы и прописаны. Что опять меня на водит на мисли, что книгу писал психолог, так как у меня не поворачивается критиковать хоть одного, даже промежуточного персонажа в ущербности личности не смотря на то, что плохой он или хороший. Линия сюжета размативается так же динамично, решая по ходу все проблемы героев и открывая занавесу на тайны и вопросы, которые возникают по ходу сюжета. Но умерено, что бы интерес не увядал даже после прочтения книги до корки.
Книга цепляет настолько, что четко понимаеш, что ты ее перепрочтеш в будущем еще не один раз.

Моя оценка 5+ из 5, несмотря на мелкую кучку отсуцтвия знаков разделения прямой и не прямой речи в некоторых местах книги... особенно в конце, что слегка сбивало столку во время чтения, но не настолько, что бы быстро исравлять все ручкой))))