politolog

25 апреля 2014 г. 00:28

Мне абсолютно непонятно, как Александр Беляев выбирал настолько интересные сюжеты для своих книг! Ведь они ни капельки не устаревают. Читала 2 повести из этой книги: "Властелин мира" и "Последний человек из Атлантиды".
"Властелин мира" был "проглочен" за пару дней, просыпалась и засыпала вместе с книгой. Не в бровь, а в глаз бьет Беляев, сколько уже мир видел этих одержимых тотальной властью людишек, неисчерпаемая тема! Только разница в том, что беляевский герой переболел этой болезнью, а вот реальные товарищи - власть имущие ну никак не переболеют. Бесконечная история.
"Последний человек из Атлантиды" читался изначально с трудом. Пару лет назад пыталась подступиться к этой книге и ничего не вышло. Сейчас я была терпеливее. И всего лишь надо было перетерпеть завязку, а потом втянулась и было не оторваться. Даже стала гуглить, что там ученые думают про Атлантиду, как-то никогда не интересовалась этим вопросом. По этой книжке какой-нибудь телеканал аля ТВ-3 или Рен-ТВ мог бы забабахать отличную программу в свойственном им духе. Очень даже вписывается.