24 апреля 2014 г. 21:46

Очень удивлена самой себе. Никогда бы не подумала, что взялась бы за женский детектив, читая до этого русскую и зарубежную классику и скатываясь максимум до Стюарт или Паланика с другой стороны. Всегда относилась к таким книжонкам с пренебрежением. Но вот как то попала в руки мне Малышева "Озноб" и от нечего делать я ее открыла. А потом сама не поняла как это легкое повествование меня захватило.
Простыми словами рассказывается банальная, конечно, но не лишенная своей изюминки история. Муж, жена, новый знакомый, ревность, убийство, пожар - тайна. На несколько дней мое свободное время занимала история Ирины, Егора и Сергея. А прочитав последнюю страницу я испытала легкую грусть.
Но почему тогда 4 звезды, а не 5? Из-за конца. Конец книги, как по мне, уж слишком открытый. СПОЙЛЕР. Так и осталось непонятным кто отравил жену Сергея: сам Сергей, она сама отравилась или, возможно, Валентин? Не ясным осталась и дальнейшая судьба героини. Книгу она не закончила, куда деньги девать будет - непонятно, с Сергеем все еще больше запуталось, в духе: "я его хочу, но он плохой, мы не можем быть вместе!"
Больше конкретики, больше!)