Greencap

24 апреля 2014 г. 15:07

Замечательная книга.

После книги архимандрита Тихона "Несвятые святые" планка подобной литературы поднялась высоко, да так высоко, что многим авторам никак не удавалось достичь этой высоты. Конечно, таких попыток было немало, но все что-то не то и что-то не так. То рассказы чересчур надуманные, то стиль изложения скучный, то просто неинтересно написано, а тут вдруг это. Книга "В круге света"- достойный соперник или, вернее сказать, сподвижник рассказам "Несвятые святые".

Тема рассказов, что уже понятно по изданию, относится к духовности, к людям, к церкви, к простым чудесам и чудесной простоте. Автор интересно рассказывает о настоящем времени и о прошлом, о своем детстве, о юности, о первых годах веры и о священстве. О том, как мало надо человеку для счастья, и как мало людей это понимает, что конечно же к сожалению.

Изложено все красивым приятным языком, с юмором и интересными подробностями, как историческими, так и просто житейскими. Также в книге присутствуют красивые и качественные фотографии, что тоже добавляет ей баллы. Своей искренностью книга заставляет поверить в то, что говорит автор, чем он живет и что хочет донести до нас.

Пять из пяти. Отлично!