Rosio

по анти фэн-шую

24 апреля 2014 г. 09:58

Вчера беседовали о фэнтази и его перспективах у нас в России. Посетовали о нехватке качественного отечественного продукта в этой нише литературы, ну и естественно, вспомнили Ника Перумова. Куда ж без него, если речь заходит о русском фэнтази!

Я вспомнила об этой трилогии - продолжении "Властелина колец". И вспомнила, что мне понравилось. Видимо это случилось на фоне тоски по персонажам и самому прекрасному миру, созданному Толкиеном. Бесконечно перечитывать же невозможно. Конечно были и другие - Урсула ле Гуин, Роберт Джордан, Роджер Желязны... Но тут вышел фильм!

Читала я тогда Перумова с интересом. И даже пришла к выводу, что так могло быть. Вот концовка несколько расстроила - все уплыли. Сказка и волшебство закончилось для Средиземья. Грусть и печаль.

Попробовала взять книжку, открыть и вновь почитать. На третьей странице закрыла и отправила назад на полку. Пусть лучше у меня сохраняться хорошие впечатления, полученные после первого прочтения.

не думаю, что перечитывать его стоит))
но тогда... он был очень вовремя. сегодня только написала об этом

Вот и я подумала, что ну его))).

У меня остались теплые впечатления именно потому, что тогда это чтиво было желанным и весьма недоступным. Немного неудобным, потому что с экрана телефона, но зато очень запоминающимся. Незачем это портить, тем более, что книжные влечения у меня сменились очень сильно)))

Да, у меня тоже предпочтения поменялись.) Фэнтази до сих пор читаю, но несколько другого плана).

Я Алмазный меч, Деревянный мея открыл гдк-то год назад и закрыл быстренько

Я читала эту эпопею давно и осилила аж до "Войны мага". Владело мной желание всё же узнать, что же там будет в конце и чем закончится. Но сдалась и не осилила. Там совсем кошмар начался. Сейчас бы даже не взялась.