Oblachnost

18 августа 2023 г. 17:06

5 Там чудеса...

Аудиокнига

Все-таки некоторые книги не только можно, но у нужно периодически перечитывать. Всякий раз находишь что-то новое, на что при предыдущем прочтении не обратил внимания.

С огромным удовольствием послушали с дочерью эту классическую историю. Потрясающая сказка! Честно говоря, даже с трудом верится, что Пушкин написал ее в возрасте 16 лет. Остается только преклоняться перед величием его гения.
Обратила внимание в этот раз на то, как Руслан, не найдя Людмилы, громил в ярости чудесный сад Черномора. Сада было очень жалко, пусть он и был создан с помощью колдовства, и без участия магии скорее всего и так бы вскоре захирел. Но, повезло нашему богатырю, что вместе с колдовской шляпой он случайно не снял с Людмилы и голову. Так то мечом размахивать направо и налево совсем небезопасно. Была бы тогда не сказочка, а ужастик.

Озвучка шикарная! Тоже с канала Книга вслух
Правда сказку немножко сократили, убрав из нее эротические элементы. Я перед началом чтения уже морально готовилась к тому, что придется как-то обсуждать подобные моменты. Но видимо эротический аспект в сказке для детей, смущает не только меня)) Но как же здорово начитано! Нужно слушать хотя бы только ради того, чтобы слушать! Книгу читал Александр Клюквин.

картинка Oblachnost