GarrikBook

16 августа 2023 г. 21:32

4 Книга для тех, кто одинок и слегка потерян в этой жизни!

☞ Конечно я смотрел фильм и именно по этой причине долгое время не брался за книгу.
И если вы поступаете точно так же, то уверяю, разница между фильмом и книгой колоссальная! А еще, что для меня стало в новинку, главные персонажи в голове совсем не были похожие на Джулию Робертс и Хавьера Бардема.
✓ Несмотря на то, что местами было затянуто и книга написана от первого лица с минимальным количеством диалогов, я уверенно буду советовать эту книгу, но не всем!
Прекрасная сказка, которую даже можно попробовать реализовать в реальной жизни, но при условии, что вы человек свободный и у вас дома не бегает пару ваших маленьких копий!
Очень многое для себя почерпнул из книги, интересные мысли и идеи, которые изложены доступным и лёгким языком, в художественном ненавясчивом стиле!
Видно, как автор берёт некую философскую мысль из буддизма, например, и смотрит, как главная героиня, применит её на себе.
Люблю когда книги, каким-то неведомым образом, открывают глаза на те или иные вещи.
✓ Не понимаю, почему я ни разу не задумывался над тем, что если ты в какой-то момент своей жизни пришёл к "гениальной" как тебе кажется, мысли, то не нужно, не то чтобы навязать её другим, а даже делиться с ней, так как окружающие тебя люди, живут совершенно в другом настоящем, со своими мыслями и вопросами. Тем более все эти идеи еще даже не проверены на практике!
Достойная литература, с которой можно отдохнуть, помечтать и хорошенько поразмыслить!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Вот интересно, насколько в данном случае книга и фильм не совпадают…я книгу читала, когда она еще только вышла…и когда посмотрела фильм, у меня было дикое недоумение: ни один из актеров (в моем представлении) не подходил на свою роль, и практически все акценты в фильме сильно смещены (на мой взгляд)…
Насколько совсем иначе увидел эту книгу режиссер :)))

ни один из актеров (в моем представлении) не подходил на свою роль

Аналогично! Если я вначале смотрю экранизацию, а потом читаю, то всегда персонажи в голове готовые, а здесь ну совсем другие!

все акценты в фильме сильно смещены

это да!

Я потом еще пыталась продолжение читать…но уже совсем не то (помню, мучила книжку несколько месяцев - и даже 10 часов на автобусе из Лос Анджелеса в Санта Росу не особо помогли :)))

Спасибо, я даже не знал, что есть продолжение. Но даже теперь знаю, но читать не буду.))

Тоже кино и книга не совпали в моём восприятии:)) В книге мне больше всего понравилась та часть, где автор писала об Италии, о любви к итальянскому языку и пицце:)) Это самое атмосферное в книге (для меня). А продолжение я до сих пор боюсь читать:))

На 100 процентов совпали у нас с тобой ощущения. Именно про Италию тоже больше всего понравилось.)))

Ахх, простите, Игорь, я вам написала коммент-совет по "Зелёному шатру" Улицкой, как будто бы давно с вами дружу. )))))

Спасибо, всё правильно. Так бывает и а жизни. Знаешь человека пару часов, а чувство, что всю жизнь.))