Amelie56

21 апреля 2014 г. 14:36

Прочитала пару рецензий на книгу и задумалась: то ли я давно не читала леди Агату, то ли я жираф! Все пишут: НЕ ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИЮ к книге, ужасный спойлер. Вот не поверите, за то время, что читала книгу аннотация на глаза попадалась не один, и даже не два раза, но я так ни о чем не догадалась!
Даже не знаю, смеяться мне или плакать.
Теперь о самой книге.
Честно, прочитав больше половины книги я задалась вопросом: "Когда хоть кого-нибудь тут убьют???". Звучит жутко и жестоко, но все-таки - читаешь-читаешь, создается впечатление, что не детектив королевы Агаты Кристи читаешь, а Франсуазу Саган (не знаю, почему она мне пришла в голову). И вот, наконец-то, свершилось убийство ( я похожа на маньяка), но опять все не по душе мне. Но последние 40 страниц просто во мне все перевернули! Спросите, ожидала ли я такого конца - НЕТ! Даже не подозревала и не думала, и аннотация мне не помогла (или не помешала).
Снова леди Агата меня сразила наповал. Браво!

Это был чудесный совет от nevajnokto в игре "Флэшмоб 2014". Тысяча благодарностей тебе от меня, за то что помогла вернуться в увлекательный мир Агаты Кристи, который я всем сердцем люблю!

Лен, я очень признательна тебе за благодарность!
Как же я рада, что угодила советом:)))

Надеюсь, что и я со своим советом тебе не промахнулась:)

Интересная рецензия:)
А вы детективы о Шерлоке Холмсе читали?

Спасибо:) Конечно, это же классика детективного жанра, именно ее я и люблю) Еще со школы знакомы все истории о ШХ и докторе Ватсоне.:)

А что вам больше понравилось Шерлок или Агата?

Правильнее наверное Шерлок или Пуаро/мисс Марпл:) На самом деле, сама не могу себе ответить на этот вопрос:) Я даже никогда не пыталась их сравнить:)

Абсолютна согласна с вашим мнением, ощущением что ли ! вот копия в копию..=))

Очень схожие с вашими ощущения, и по поводу аннотации и в отношении книги. :)

Простите, что в влажу в очень старую рецензию с комментарием, надеюсь, вы не против.
"Вот не поверите, за то время, что читала книгу аннотация на глаза попадалась не один, и даже не два раза, но я так ни о чем не догадалась!" - есть разные аннотации просто. Вот, например, та, которая на livelib, нормальная, но попадается и другая. И там четко написано: молодой человек женится на девушке ради денег и убивает ее потом.

Просто в аннотации написано: "Молодой бедный парень Майк Роджерс, решает жениться на богатой Фенелле Гудман, чтобы потом бросить её"