Miriamel

13 августа 2023 г. 14:48

Моё первое знакомство с автором я считаю провальным . С такой любовью к драме и любви следует писать не триллеры, а современные любовные романы. Порой казалось,что авторов 2 - один отвечает за кровь,а второй за сопли.
Не все так плохо- есть подобие сюжета,есть выжившая жертва маньяка, появление подражателя и даже небольшие кровавые подробности.  Есть дневник умершей матери,  флешбеки и воспоминания.  Но этого мало.  Основная масса текста - это страдания отцов и детей.
Итак, Сара - последняя жертва маньяка,не смогла жить с мужем, отдала на воспитание рождённую ночь, не потому что не любит детей и это кровавое наследие,а потому что МУЖ НЕ ПРИНЯЛ ПОСЛЕ ТАКОГО. Серьёзно? Бросить выстраданного малыша которого ты выносила с таким трудом из-за грустяшек письконосца?
Оливия- сбежала на край земли, спасла несчастную бродячую собаку ( вот тут слезы должны литься градом!!!), нашла работу с проживанием,  воспитала старого затворника.  Фактически заменила ему дочь.
Коул- один из наследников, порой имеет большие проблемы с алкоголем, семьи нет,  с отцом в контрах, с сестрой в сговоре. Все дружно ждут,пока дедушка умрет, чтобы ферму можно было продать.  К финалу воспылает рыцарскими чувствами,станет хорошим и добрым. Его моральные страдания по накалу равноценны эмоциям от появления собачки.
Тори- подросток, оставшийся без матери.  Отец - бывший коп,так что общение довольно затруднено. Но тут типичная девочка , которая в силу возраста винит всех и во всем.  И не готова делить отца с другой женщиной.
Отец Тори- один из полицейских,которые расследовали дело Сары.  Он до сих пор считает,что взяли не того парня . Тяжело переживает смерть жены, отчуждение дочери  и свою болезнь,которая начала прогрессировать.  Он как капитан корабля- уходит под воду не бросая вверенную территорию.
Для меня триллер оказался слишком  женским, где на первый план вышли личные проблемы героев - наследство,болезни,одиночество. Динамики с убийствами нет, вроде бегает какой-то подражатель ,да и ладно,об этом автор вспомнит к финалу,когда все дети и отцы уже найдут общий язык и решат свои проблемы.