MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

13 августа 2023 г. 08:26

не плохая история, но очень уж ровная, без особых приключений, без страстей, но и без провалов.
сюжет средний, читается легко и быстро, на один раз.

главная героиня - Лиана - темная ведьма, учится в академии и не хочет замуж за дракона-полукровку. ну вот не нравится он ей, потому что наглый и решил насильно ее поцеловать. оказалось, что семья жениха шантажирует родителей Лианы, обещая отобрать у них дворянский титул. ну а родители, соответственно, титула лишаться не хотят, поэтому, готовы продать дочь. эта часть истории оказалась совсем уж банальной.

героиня сама по себе ничего из себя не представляет, вроде как автор обещает большую силу, но пока это только в теории. а в данной части она просто учится, ходит в столовую и на занятия, болтает с подружками. замуж не хочет, но и ничего не делает для этого, плывет по течению и ждет, что куда-нибудь выплывет или кто-нибудь ей поможет. один раз строит мелкую пакость своему жениху, устраивает какую-то ерунду с уточками в ванной. детский сад... и все. в остальное время она боится что-то предпринять, потому, что сразу вылетит из академии и тогда ее уж точно выдадут замуж.

любовной линии здесь нет. только намеки на ректора академии - черного дракона. но пока он никаких шагов не делает и мыслей по поводу Лианы не имеет. только намеки автора на что-то в будущем.

мне понравилась необычная метла, поедающая сосиски, и котелок с домовым. это было прикольно и забавно. но пока ничего особенного они тоже не совершили и ничем не помогли главной героине.

книга ничем не заканчивается, останавливается на интересном месте и надо будет читать продолжение в следующей части. я продолжу чтение в надежде на будущие приключения героини и обретение ею полной силы. но это скорее как аванс автору, потому что в общем и целом история позитивная и имеет место быть.

книга прочитана в группе Мир аудиокниг