OFF_elia

19 апреля 2014 г. 12:44

Наберу в грудь побольше воздуха, а в мозг - побольше пафоса и признаюсь: главное разочарование этого сезона. Маргарет Этвуд мне импонирует, но ее "Телесные повреждения" нанесли мне повреждения психологические. Во-первых, сие творение похоже не на книгу, а на сценарий. Все предложения из разряда: Вася идет к авансцене и громко драматично произносит "Кушать подано".. Во-вторых, подкачал сюжет. Отличнейшая задумка о революции и борьбе за независимость на островах Сент-Антонио и Сент-Агата. Но все как-то скомкано, нервно, лихорадочно. В результате мало что удается понять, как из истории, так и из жизни героини.

Когда-то я была очень разочарована, прочитав "Ромовый дневник" Хантера Томпсона. Мне казалось абсолютно бессмысленным читать о журналисте, сидящем на острове и заливающемся ромом. Так вот, по сравнению с "Телесными повреждениями", разговоры несчастного парня со своим другом ромом - дивное, захватывающее чтиво.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка"

Звучит не особо радостно, в свете того, что читала у неё

она же хорошо пишет, а тут ужасный сумбур. не знаю, может она болела или в депрессии была, когда писала :(