miletta2

Эксперт Лайвлиба(по зимним вьюгам)

12 августа 2023 г. 10:12

Я помню тот ураган Катрина, как раз в то время я работала в штатах, но была на другом конце Америки в ЛА. Дело было в августе стояла невыносимая жара, и мы очень боялись что дойдет до нас(а вдруг?). Но он поразил Новый Орлеан. Большинство приказов об эвакуации в округах вступило в силу к 27 августа, за двое суток до урагана. Новый Орлеан расположен ниже уровня моря. Большая часть (51%), соответственно месяцами вода сама по себе может никуда не уходить - болото. Остальная часть города находится на уровне моря или около него. Однако городские власти (это не власти приходов, а центральная власть города) уверили общество, что низинные районы города не будут затоплены(!) а если и будут — то любые отклонения от нормы будут исправлены в кратчайшие сроки, и беспокоиться незачем.
Мемориальный медицинский центр был сильно поврежден наводнением, электричество отсутствовало. Сами понимаете в жару что значит отсутствие кондиционирования для больных людей, так еще вся аппаратура в реанимации и палатах интенсивной терапии отключилась. Как представлю этот бедлам, волосы дыбом встают, как они там справлялись, бедные медики в пекло, в темноте. И вдруг, после уже в сентябре, выясняется что обнаружено 45 тел якобы погибших насильственной смертью. Т.е. основную массу смогли эвакуировать, а этих бросили и чтобы не возится с ними накололи их смертельными дозами морфина и мидазолама( их потом обнаружили при вскрытии). Попросту провели эвтаназию без согласия, убили. Арестовали доктора Поу и двух медсестер причастных к этому злодейству. Через год обвинения были сняты. Все решили деньги. Вот такая страшная история написана этой книге.