nad1204

18 апреля 2014 г. 16:16

Какой прелестный недетективный детектив! Неспешный, нестрашный, английский-английский!
Милая, примерная школьница исчезает из дома, а через какое-то время приходит без нижнего белья, избитая и напуганная. Вы бы что подумали? А вот и нет! Девочка утверждает, что её похитили две женщины, которые живут одни, в доме на отшибе. С целью сделать её служанкой. Бетти становится чуть ли не национальной героиней, ей сочувствуют, её защищают, а вот подозреваемым приходится несладко. Но и у них есть защитник — деревенский адвокат, которому весьма симпатична одна из похитительниц. Да и голубые глаза (!) невинного ребёнка приводят к мысли, что...
Очень приятно опять окунуться в атмосферу старой Англии, в этот неторопливый ритм, наивные тайны, "страшные" разоблачения. Все-таки есть что-то невыразимо-притягательное в классических английских детективах: сколько не читай, а всё равно хочется ещё и ещё!

В рамках игры "Книжное путешествие".
Игра в классики. Тур №2 (усложненная версия).

О! Я читала у нее расследование по Ричарду Третьему, очень понравилось. Но как-то другие книги не попадались на глаза. Возьму на заметку.

Я Вам желаю приятного чтения. Очень неплохо, правда!