Alighieri

17 апреля 2014 г. 22:48

Вампиры продолжают рулить!!!! Они герои как минимум половины книг и фильмов и вообще чертовски милые. Почти все....

Начало сего романа обнадеживает нас. И вроде бы ты уже готова нырнуть в глубины старинных легенд Румынии, старых страшных сказок, но тебя обламывают на самом интересном месте.
Вместо страшных сказок, мистических легенд и юношей, которые в полночь прилетают куснуть деву в белу шейку, нам подсовывают девицу, на которую покусится только совсем голодный вампир. Вторая девица скорбна разумом, разве что волосы красивые. Одна девица старательно переводить дневник того самого бессмертного, вторая ищет себе богатого мужа. Но сказку Форш все же забубецала. неумелую, но сказку же! Тут тебе и оборотни и хитропопые бабушки и реинкарнации и еще Будда ведает что.
Добрую половину всей книги обе девицы вообще ничем не занимаются! Экшена тут на километр не видно. Развлекают нас переводом того самого дневника, в котором Бессмертный ноет на каждой странице как же леший его побери, ему не повезло с родственниками, подружкой и лошадь тоже подкачала.
Загадочным образом в этой книге, все герои повязаны между собой. Форш постаралась, что если даже связи вроде нет, то что нам стоит ее придумать?
Как итог, скучнейшая книга. Буду читать, когда бесонница нагрянет.

о, ты тоже над ней спала :D

я ее еле дочитала! Совсем что то вникуда эта книженция

трава крепчает, хохо!